952 131 150 – 952 131 152 – 952 131 153

Dirección Académica:

Dr. Germán Gémar Castillo – Profesor Titular de Organización de Empresas. Departamento de Economía y Administración de Empresas.

Coordinadores de asignaturas:

AsignaturaMóduloCoordinador/aE-mail:
Dirección de personasMódulo de Recursos Humanos y Habilidades DirectivasRastrollo Horrillo, María Ángelesmarh@uma.es
Estrategias empresarialesMódulo de Estrategias EmpresarialesGémar Castillo, Germánggemar@uma.es
Proyecto fin de másterMódulo Proyecto Fin de MásterGémar Castillo, Germánggemar@uma.es
Fiscalidad de la empresaMódulo de Gestión Administrativa, fiscal y financieraRivas Sánchez, Carloscrs@uma.es
Dirección estratégica de operacionesMódulo de Estrategias EmpresarialesLópez Toro, Albertoaalopez@uma.es
Empresa familiarMódulo de Organización y Gestión de EmpresasGuzmán Parra, Vanesavgp@uma.es
Habilidades directivasMódulo de Recursos Humanos y Habilidades Directivas Nadales Rodríguez, Enriqueenadales@uma.es
Desarrollo empresarialMódulo de Estrategias EmpresarialesMartín Armario, Juliajuar@uma.es
Contabilidad Financiera y de GestiónMódulo de Gestión Administrativa, fiscal y financieraSoler Porta, Marianomariano.soler@uma.es
Organización y gestiónMódulo de Organización y Gestión de EmpresasRastrollo Horrillo, María Ángelesmarh@uma.es
Variables y decisiones comercialesMódulo de Dirección ComercialBermúdez González, Guillermo Joségjbermudez@uma.es
Gestión financieraMódulo de Gestión Administrativa, fiscal y financieraRuiz Molina, Antonioarui@uma.es
Estrategias de distribución comercialMódulo de Dirección Comercial Molinillo Jiménez, Sebastiánsmolinillo@uma.es
Prácticas en empresasMódulos de Prácticas en EmpresasGuzmán Parra, Vanesavgp@uma.es

Información

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Teléfonos: 952 131 150 – 952 131 152 – 952 131 153

Sección de Acceso de la UMA